• 최종편집 2020-10-21(목)

산후조리원 대신 '산후센터', '산후관리센터'로 사용해도 되는가?

산후조리원은 오직 산후조리원만 사용할 수 있어

댓글 0
  • 카카오스토리
  • 네이버밴드
  • 페이스북
  • 트위터
  • 구글플러스
기사입력 : 2020.02.16 12:00
  • 프린터
  • 이메일
  • 스크랩
  • 글자크게
  • 글자작게

 

[산후조리원 연합뉴스] 김소영 기자 = 간혹 일부 예비 창업자들이 '산후조리원' 명칭 대신 '산후센터'나 '산후관리 센터'로 명칭을 사용해도 되는지 질문을 한다.

 

간판.jpg

 

예를 들어 '홍길동 산후조리원'이 아니라, <홍길동 산후센터>나 <홍길동 산모관리 센터>로 명칭을 사용하고 싶다는 것이다. 그러면서 어차피 '산후조리원'의 의미와 비슷하기 때문에 큰 문제가 없을 것이라 한다.

 

하지만 이는 위법이다. '산후조리원' 사업은 분명 '산후조리원'이라는 명칭을 사용하여야 한다. 모자보건법 제27조 제2항 제4호에 따르면 '산후조리업을 운영하는 자는 산후조리원이라는 글자를 사용하여야 한다.'라고 명시 되어 있다. 그리고 이를 위반하면 100만 원 이하의 과태료에 처해진다.

 

반대로 산후조리원이 아닌 사업에 '산후조리원'이라는 명칭을 갖다 쓰는 것도 위법이다. 예를 들어 어떤 음식점에서 산모용 식당을 운영하고자 <산후조리원 전문 음식점>이라고 쓰는 것은 위법이라는 것이다. 이 또한 100만 원 이하의 과태료에 처해진다.

 

BEST 뉴스

전체댓글 0

  • 36307
비밀번호 :
메일보내기닫기
기사제목
산후조리원 대신 '산후센터', '산후관리센터'로 사용해도 되는가?
보내는 분 이메일
받는 분 이메일